Hotel Casa Botero 205
| Wi-Fi | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Situé à environ 25 minutes à pied du Parc d'attractions Salitre Magico, Hotel Casa Botero 205 Bogotá confortable dispose d'un Wi-Fi dans tout l'établissement. Les hôtes peuvent profiter d'une patinoire disponibles à la résidence.
Niché à 1 km du Jardin botanique José Celestino Mutis, l'hotel confortable est également à 6 km de la gare Central. Les sites culturels de la région comprennent la bibliothèque Virgilio Barco, qui se trouve à 30 minutes de marche. Le Musée de sciences Maloka se trouve à 2 km de Casa Botero 205. Cet hébergement est situé à 5 km de l'aéroport international El Dorado, et assez proche de l'arrêt de bus Avenida Calle 63.
Les chambres de l'hotel disposent d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite, ainsi que d'une cafetière/théière pour votre confort. Elles sont également équipées de salles de bains privées.
Un petit-déjeuner américain est proposé dans Casa Botero 205 de Bogotá. Gaufrini vous gâtera avec une cuisine d'amérique du sud, et est situé à 300 mètres de cet établissement.
- sites d'intérêt locaux
- Parc des expositions de Corferias4,8 km
- Université nationale de Colombie4,3 km
- Simon Bolivar Central Park1,8 km
- Andino Shopping Mall1,9 km
- Maloka Museum1,9 km
- Aéroports
- Aéroport international El Dorado7 km
- Gares
- Central Station7 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Réception ouverte 24h sur 24
- Animaux non admis
Services
- Navette d'aéroport payante
Dans la pièce
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ✈
À quelle distance se trouve l'aéroport d'international El Dorado du logement Hotel Casa Botero 205 ?
Il y a une distance de 5 km entre international El Dorado et le logement Hotel Casa Botero 205. - ❓
Comment pouvons-nous nous rendre à Hotel Casa Botero 205 de l'aéroport ?
Les hôtes d'Hotel Casa Botero 205 peuvent demander une navette aéroport. Nous vous recommandons d'appeler à l'avance pour confirmer les détails. - 🚗
Trouverai-je un parking à Hotel Casa Botero 205 à Bogotá ?
Hotel Casa Botero 205 à Bogotá met à votre disposition un stationnement privé d'une voiture pour garer votre voiture. - 💵
Combien coûte la réservation d'une chambre à la propriété à Bogotá ?
Le prix moyen d'une chambre à la propriété à Bogotá est de 41$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel. - ❓
Comment puis-je payer à l'hôtel le logement Hotel Casa Botero 205 ?
Modes de paiement disponibles dans le logement Hotel Casa Botero 205:- American Express
- Visa
- Diners Club
- Maestro